ADair (C) 2009 Produktion, Label, Promotion, Musikverlag, Veranstaltungsservice
                                     MAE (C) 2002 Distribution über MAE

   Startseite  |  Künstler  |  Distribution  |  Radio stations  |  Disclaimer  |  Nutzungsbedingungen  |  Kontakt  |  LYx-Records  | ROCKair-Records

    



Künstler im Label ADair-records [LC 24553]

- Leny

- Michel Sings

- Claudia Naujock

- Tom Barcal   www.tom-barcal.de

- Eva Kyselka   www.evakyselka.de

- Theo   www.theo-official.eu

- Angela Nebauer   www.angela-nebauer.de

- Andreas Bergersbacher   www.andreasbergersbacher.de  

- EMMO   www.emmomusik.de

- TANNY   http://www.tannys-eventstyling.de/tanny-solo/

- Monty Bela  

- Carl Emroy   https://www.facebook.com/a1music68?__fns&hash=Ac38uc1SWFfJM-BY

- Berührt Band   www.beruehrtband.de

- Viktoria Beckhausen   www.viktoriabeckhausen.de

- Alex De.   www.alexde.de

- Yvonne Held   www.yvonneheld.de

- Ann-Madeleine   www.ann-madeleine.de

- Jack Moranoh

- Joel Amavita

6

Künstler im Label LYx-records [LC 50820]

 

- Andrea Stefanie

- Harmony www.harmony.de

- La Dolce Vita  www.info-ladolcevita.de

- Mariella  www.mariella.tv

- TANNY   http://www.tannys-eventstyling.de/tanny-solo/

- Peter De Rooy   www.peterderooy.de

 

Künstler im Label ROCKair-records [LC 55297]

 

- Mike North

- Mr. Martin

 

Künstler im Label DUBair-records [LC ]

 

|  Translate  |

 

 

 

 

   

 


 

 

|  iTunes Store  |

 

 

 

MERCHANDISING/SHOP

Alex De.                                                Starexpress Friends

Andreas Bergersbacher                     Theo

Berührt Band                                        Leny

Herzensmelodien

La Dolce Vita

Mariella

Carl Emroy

Yvonne Held

Alex De. & Yvonne Held

Michel Sings

 

 

|  ADair-records  |

Das ADair-Tonstudio wurde 2009 von Kurt Dondorf gegründet. Der Arbeitschwerpunkt liegt auf Musikproduktionen für Solokünstler, die
im professionellen Bereich tätig sind. Dabei steht eine
Komplettbetreuung während des gesamten Produktion, angefangen
mit Arragement oder Komposition bis hin zum Endmix und Mastering,
im Vordergrund. Desweiteren bietet ADair-records auch PR-Promotion,
ON-Bemusterung nicht nur für Künstler bei ADair-records an.
Selbstverständlich zu bezahlbaren Preisen. ADair-records ist dem Vertrieb
MAE MusicArtEmotions e.K.angeschlossen und über den Vertrieb
VUT Mitglied.ADair-records ist Mitlgied bei der GEMA, GVL und der
deutschen Phonoindustrie. Mittlerweile arbeitet der Betrieb weltweit
mit Kunden aus Deutschland, Österreich, USA, Russland usw.

   

 

 

 

   

 

 

 

Startseite                                           Ältere Posts

 

   

 

Datenschutz  |  Impressum
© 2017 Powered by
ADair-records